Заместитель директора музея ИЗО РИ посетила научно-практический семинар в Санкт-Петербурге

В северной столице нашей страны - городе Санкт-Петербург - с 28 сентября по 2 октября прошел научно-практический семинар для музейных и библиотечных сотрудников «Новые музейные экспозиции и актуальные выставки: современные подходы к проектированию».

В семинаре по повышению квалификации приняла участие заместитель директора по научной работе Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Ася Евлоева.

В ходе программы участники посетили музей В. В. Набокова, библиотеку «Измайловская», музей железных дорог России и музей Ф. М. Достоевского.

Курс читали высококвалифицированные и опытные специалисты музейного дела: Николаев Олег Рудольфович - куратор музейных проектов, кандидат филологических наук, научный руководитель бюро «АртТерра» и Коростелева Мария Николаевна - искусствовед, куратор музейных проектов, директор бюро «АртТерра».