izori@bk.ru

Запущен специализированный интернет-портал о грантах в сфере культуры и искусства

Специализированный интернет-портал создан по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На этом ресурсе представлена вся актуальная информация о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

На данный момент он содержит информацию о 203 конкурсах и 5406 федеральных, региональных и частных грантах. Кроме того, здесь представлены презентационные страницы 115 грантодателей из 85 субъектов Российской Федерации. На портале уже зарегистрировано 135 пользователей.

По словам куратора портала статс-секретаря — заместителя Министра культуры Российской Федерации Александра Журавского, по каждому из грантов представлены подробные данные, включая категорию гранта, источник и объем его финансирования, сроки проведения конкурса.

В дальнейшем планируется дополнить портал грантами муниципального уровня, данными мониторинга реализации проектов — победителей конкурсов и материалами аналитического характера. Актуализацию информации на портале планируется проводить ежемесячно.

Разработку сайта осуществляет ФГБУК «Роскультпроект» и АНО «Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума» при участии ряда департаментов Минкультуры России.