Заседание Художественного совета в Минкультуры РИ

Ежегодно, в преддверии празднования Международного Дня работника культуры, в министерстве культуры и архивного дела РИ проходит заседание Художественного совета, на котором обсуждается решение о присуждении ежегодной премии Министерства «За достижение в культуре и архивном деле» за прошедший год работникам культуры и архивного дела региона.

В заседании приняли участие руководители подведомственных министерству учреждений под председательством заместителя министра культуры Айны Ильясовой. Заместитель директора музея ИЗО РИ Ася Евлоева также приняла участие в заседание Художественного совета.

От Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия в номинации «Музейный работник года» представлена главный научный сотрудник музея, Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия, автор десятков публикаций о художниках и современном изобразительном искусстве Ингушетии в печатных изданиях музея и ведущих периодических изданиях республики, а также местных и российских электронных СМИ Лейла Ахмедовна Алмазова.