Заслуженный деятель искусств Адам Галаев подарил музею ИЗО Ингушетии свои произведения

Сегодня нас посетил известный как в Ингушетии, так и далеко за ее пределами Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, член Союза художников Республики Ингушетия, талантливый мастер по художественной обработке металла, а также автор прекрасных графических работ Адам Хаджимурадович Галаев.

Привело Адама Хаджимурадовича в гости к нам желание передать в фонды музея 4 своих произведения: это два стальных панно - «Роза и соловей»,  «Родник жизни» и две графические работы - «Голова коня»,  «Первый снег».

«Мы уже давным-давно как одна семья, и я не считаю, что это дар музею, просто эти экспонаты из одного моего дома перешли в другой!» – сказал Адам Хаджимурадович.

Графические и металлические работы Адама Галаева отличаются жанровым разнообразием – это портреты, пейзажи, сюжетные зарисовки в стиле старинных  японских гравюр, изображения зверей, словно вышедших из сказок. В этих работах художник достиг виртуозной свободы владения рисунком, каждый раз находя свой особый художественный язык. Каждая работа мастера уникальна и станет отличным дополнением к экспозициям музея.

Благодарим Адама Хаджимурадовича за этот прекрасный подарок!