Музей ИЗО поздравляет с Днем рождения мастерицу по ковроткачеству Розу Тангиеву

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Роза Товсултановна Тангиева, известная в нашей республики мастерица по ковроткачеству,  родилась 24 сентября в городе Грозном  Чечено-Ингушской АССР.  В 1976 году она устроилась ученицей ковровщицы в производственное текстильно-галантерейное объединение. В период работы в  производственном объединении Роза Товсултановна добилась больших успехов в искусстве  ковроткачества. В различные периоды творческой деятельности она соткала множество уникальных ковров разнообразной жанровой  тематики – это портреты, пейзажи, национальные орнаменты, сюжетные работы.

Сегодня Роза Товсултановна отмечает свой День рождения. Желаем долгих лет, здоровья и успехов в работе!