4-я межрегиональная научно-практическая конференция "Музей в 21 веке"
Определено место проведения 4-й научно-практической конференции «Музей в 21 веке», которая состоится 23-24 апреля 2015 года. Весенняя конференция будет проходить в Музее Москвы на Зубовской площади.
В рамках конференции будут рассмотрены вопросы технического перевооружения российских музеев, внедрения новейших информационных и коммуникационных компьютерных технологий для нового позиционирования музеев в современном обществе, вопросы использования современных технических средств, для повышения посещаемости музейных экспозиций и популяризации музейного пространства.
Тематика конференции включает следующие разделы:
· Новейшие тенденции в построении музейного и выставочного пространства
· Грамотное внедрение интерактивных технологий: принципы, методы, возможности
· Мультимедиа-данные в экспозиции
· Музеи в интернет и интернет в музеях
· Электронные гиды, автоматизация работы с посетителями
· Единый электронный каталог российских музеев
· Популяризация музеев среди населения
· Обеспечение комфортного доступа в музеи для людей с ограниченными возможностями
Пресс-служба
Государственного музея
изобразительных искусств РИ

.jpg)





.png)
.jpg)

.png)

