Дневник пленэра «Ингушетия – территория искусства». День третий
Уже третий день в Джейрахе продолжается Всероссийский художественный пленэр «Ингушетия – территория искусства». Очередной день для художников начался с поисков новых живописных мест и работы на природе. До обеда участники успели написать несколько этюдов и отправились за перевал Цей-Лоам. По пути им открывались новые пейзажи, а дорога подарила неожиданную встречу – прямо перед художниками через дорогу пробежало несколько диких кабанов.
А ещё один маленький эпизод подарил участникам особенно тёплые эмоции: Марине Хачубаровой удалось покормить с руки сойку. Такие моменты особенно хорошо передают атмосферу пленэра – когда художник наблюдает за природой и становится частью окружающего мира.
После полудня погода внесла свои коррективы – начался дождь, и участникам пришлось вернуться в Джейрах. Но непогода не стала поводом прерывать работу. Кто-то продолжил дорабатывать свои работы в номерах, а кто-то дождался вечера и снова вышел на пленэр.
Погода меняется, маршруты меняются, а работа продолжается. Каждый день в Ингушетии приносит художникам новые впечатления, неожиданные встречи и всё больше материала для будущих картин.
.jpg)






Пресс-служба ГМИИ РИ

.jpg)





.png)
.jpg)

.png)

